SOCIAL
Категории раздела
Поиск
Главная » Статьи » СМИ

Национальная музыкальная премия

Список номинантов "Национальной музыкальной премии" опубликован на сайте телеканала "Столичное телевидение". Премия, которую проводит Министерство культуры и СТВ, будет вручена 16 декабря на гала-концерте во Дворце Республики. Победители будут выбраны в 18 номинациях.

На победу в трёх претендует группа "Без билета" ("Лучшая песня года", "Лучший рок-исполнитель" и "Лучший клип года") и продюсер Леонид Ширин ("Лучший продюсер", "Лучший автор музыки" и "Лучшая песня (музыкальный альбом) для кино, телевидения").

В двух категориях представлены Алексей Хлестов, Анна Шаркунова, Гюнешь, Герман, группы Apple Tea, Napoli, ili-ili, цыганское шоу "АлЛюр", продюсер Владимир Кубышкин и композитор Андрей Слончинский.

Национальная музыкальная премия проводится в третий раз. В прошлом году лауреатами премии в основных номинациях стали Лариса Грибалева ("Лучшая песня"), группа "Без билета" ("Лучший концерт") и группа "Тяни-Толкай" ("Лучший альбом").

СПИСОК НОМИНАНТОВ:

"Лучшая песня года"

Инна Афанасьева ("Падал первый снег")
Алексей Хлестов ("Ты больше не моя")
"Без билета" ("На Ямайку")
Саша Немо ("Я сюда ещё вернусь")
Анна Шаркунова ("Я знаю её в лицо")

"Лучший поп-исполнитель (коллектив)"

Алексей Хлестов ("Ты больше не моя")
Анна Шаркунова ("Я знаю её в лицо")
Алена Ланская ("Одинокие сердца")
Гюнешь ("Этой зимой любовь жива")
Наталья Тамело ("Посмотри на меня")

"Лучший рок-исполнитель (коллектив)"

"Без билета" ("На Ямайку")
Litesound ("Не играй с огнём", "Сойдём с ума")
"Лермонт" ("Дышать")

"Лучший джаз-исполнитель (коллектив)"

Apple Tea ("Весна")
Vip Jazz ("97 по фаренгейту")
Tanin Jazz ("Hello, Hello", "Unlimited Height")

"Лучший этно-фолк исполнитель (коллектив)"

"Стары Ольса" ("Ave Maria")
"Нагуаль" ("Хакель Джакель")
"Хорошки" ("Юрьев конь")

"Открытие года"

Егор Волчек ("Просто послушай")
Napoli ("Если ты рядом")
Ирина Кульбеда ("Безответная")
Alen Hit ("Let Me")

"Лучший автор музыки"

Герман
Андрей Слончинский
Леонид Ширин и Юрий Ващук
Олег Елисеенков

"Лучший автор слов"

Павел Бертош
Владимир Кубышкин
Сергей Лапковский
Иван Юркин

"Лучший аранжировщик"

Андрей Слончинский
Виталий Пензин
Святослав Позняк

"Лучшая белорусскоязычная песня"

ili-ili ("Танчыць")
Hurma ("Шукай")
Валерий Скорожонок и группа "Братья славяне" ("Кветачка")
N.R.M. ("Mroja maja")
Navi ("Абдымi мяне")

"Лучший музыкальный альбом"

Анатолий Ярмоленко ("Где калина цвела")
"Цвет алоэ" ("Наше лето")
Кriwi ("Traukamurauka")

"Лучшая песня (музыкальный альбом) для кино, телевидения"

"Девять волшебных месяцев" (фильм "Ой, ма-моч-ки!..") (автор музыки, аранжировка – Сергей Сухомлин)
"Песня Нестерки" (анимационный фильм "Приключение Нестерки") (автор музыки, аранжировка – Леонид Захлевный)
Авторская музыка к фильму "Случайные знакомые" (автор музыки – Леонид Ширин)
Авторская музыка к фильмам "Соловьиная река", "Сокол над городом", "Дочь Припяти" (автор музыки – Наталья Эрнстовна Тетеревская)
Песня "Следы Апостолов" в одноимённом фильме "Следы Апостолов" (автор музыки – Максим Алейников, Феликс Луцкий)

"Лучший концерт года"

Цыганское шоу "АлЛюр" (сольный концерт "Лучшее за 10 лет")
Президентский оркестр Республики Беларусь (творческий рок-проект "Дым над водой")
Apple Tea (концерт "20 лет на сцене" в КЗ "Минск")
Арт-группа "Беларусы" (концерт "Гэта каханне")

"Лучший гастрольный тур"

Гюнешь ("Что в этом сердце")
Ирина Дорофеева и группа "Форс-минор" ("Як жа край наш не любіць")
Цыганское шоу "АлЛюр" ("Лучшее за 10 лет")

"Лучший клип года"

Prosspekt "My Home is a Planet (режиссёры Н. Знахарчук, О. Палюшик)
ili-ili "Танчыць" (режиссёр М. Янчик)
"Без билета" "На Ямайку!" (режиссёр М. Семёнов-Алейников)
"У нескладовае" и "Братья Грим" "Станцыя" (режиссёр Дм. Войтенко)
Napoli и Герман "Если ты рядом" (режиссёр М. Семёнов-Алейников)

"Лучший журналист (музыкальный критик)"

Инна Полюхович ("Антенна")
Людмила Минкевич ("Народная газета")
Татьяна Мушинская (журнал "Мастацтва")

"Лучший продюсер"

Леонид Ширин
Владимир Кубышкин
Дмитрий Фомич
Владимир Бранковский
Дмитрий Баранов

"Звёздочка года (лучший юный исполнитель)"

Лиза Муравьева ("Мода")
Зина Куприянович ("Простая песня")
Александра Нехай ("Я мару")
Полина Бурло ("Канапелькi")
Илия ("Tomorrow Show")

Категория: СМИ | Добавил: admin (07.12.2014)
Просмотров: 712 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: